抖音怎么关闭显示主页喜欢列表

 时间:2026-04-22 09:26:05

1、点击隐私设置选项

进入设置页面,点击隐私设置选项。

抖音怎么关闭显示主页喜欢列表

2、点击点赞选项

来到新页面,点击点赞选项。

抖音怎么关闭显示主页喜欢列表

3、点击主页喜欢列表选项

来到新页面,点击主页喜欢列表选项。

抖音怎么关闭显示主页喜欢列表

4、选择私密关闭显示了

弹出选项,选择私密即可关闭显示了。

抖音怎么关闭显示主页喜欢列表

  • 抖音怎么把关注调出来
  • 抖音里的喜欢怎么取消
  • 抖音置顶关注如何取消
  • 抖音怎么不显示点赞数了
  • 怎样让别人看到我抖音作品
  • 热门搜索
    凉拌黄瓜怎么做好吃 旅游英语口语 孕妇可以吃红枣 大宝洗面奶怎么样 维生素b6可以治痘痘 凉拌萝卜丝的做法 秦皇岛旅游景点 广西 旅游 横店旅游 我可以抱你吗张惠妹