海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音里的喜欢怎么取消
时间:2026-05-10 22:20:27
首先在手机桌面上。打开抖音短视频应用。找到页面下方的我。点击进入下一个界面。点击喜欢选项卡。可以看到所有喜欢的视频都在此列表中。我们要取消某个视频的喜欢。可以点击这个视频打开它。找到页面右边的小红心。点击即可取消喜欢。
抖音怎么取消喜欢的视频?
怎么取消抖音喜欢的作品?
抖音怎么一键清空喜欢
如何把抖音喜欢的全部删除
抖音怎么删除喜欢的作品一次性删除
热门搜索
肉苁蓉怎么吃
红包提醒怎么设置
住房公积金怎么提取
adobe怎么读
手机怎么恢复出厂设置
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
拂怎么读
博古特怎么了
双学位怎么修
鸡眼是怎么形成的
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长