百度APP在移动网络下允许视频自动播放?

 时间:2026-04-22 02:43:43

1、手机打开“百度APP”后,点击右上角的设置按钮(六角螺丝图标),如图所示。 

百度APP在移动网络下允许视频自动播放?

2、进入“设置”界面后,点击“播放设置”进入,如图所示。 

百度APP在移动网络下允许视频自动播放?

3、在“播放与网络设置”界面中,点击“视频自动播放”进入,如图所示。

百度APP在移动网络下允许视频自动播放?

4、在“视频自动播放”选项下,将“移动网络下视频自动播放”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

百度APP在移动网络下允许视频自动播放?

  • 百度看看APP怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 百度app怎么关闭移动网络自动播放视频
  • 百度极速版如何禁止移动网络下视频自动播放?
  • 百度app如何设置视频自动播放
  • 百度app如何设置视频自动播放
  • 热门搜索
    办事员是什么 行车制动是什么 心旷神怡什么意思 度娘是什么意思 茶油是什么 痧是什么 报纸排版用什么软件 发烧时不宜喝什么饮料 肉鸽养殖 大男子主义什么意思