华为浏览器锁定横屏模式怎么开启?

 时间:2026-04-23 00:58:11

1、在华为浏览器上,选择右下角【菜单】选项。

华为浏览器锁定横屏模式怎么开启?

2、在菜单窗口,选择【设置】选项。

华为浏览器锁定横屏模式怎么开启?

3、在设置页面,选择【浏览设置】选项。

华为浏览器锁定横屏模式怎么开启?

4、在浏览设置页面,选择【旋转屏幕】选项。

华为浏览器锁定横屏模式怎么开启?

5、在旋转屏幕页面,选择【锁定横屏】选项。

华为浏览器锁定横屏模式怎么开启?

  • 华为手机浏览器如何设置横屏显示
  • 华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?
  • 华为手机 浏览器如何设置屏幕旋转?
  • vivo浏览器怎么设置横屏
  • 如何将浏览器页面横屏
  • 热门搜索
    puls是什么意思 迷惑的意思 权利的意思 男士用什么洗发水 什么是物理内存 tab是什么意思 买房子需要什么手续 临危不惧的意思 尤物是什么意思 五七工是什么意思