怎么开启顺丰速运的消息提醒?

 时间:2026-05-03 20:15:58

1、第一步

打开顺丰速运我后,点击【设置图标】选项。

怎么开启顺丰速运的消息提醒?

2、第二步

进入设置页面,点击【消息推送设置】按钮。

怎么开启顺丰速运的消息提醒?

3、第三步

进入打开的【消息推送设置】,点击【接收消息通知】选项的开启按钮,即可设置完成。

怎么开启顺丰速运的消息提醒?

  • 顺丰速运怎么开启接收消息通知
  • 顺丰速运怎么开启接收消息通知
  • 顺丰速运怎么开启大字模式
  • 顺丰速运在哪开启预约处理提醒功能
  • 顺丰速运怎么开启接收消息通知
  • 热门搜索
    萝卜泡菜的腌制方法 抽样方法 疝气的最佳治疗方法 水果名称大全 豆腐干怎么做好吃 精美书签怎么做 蛇图片大全大图 广发强债基金怎么样 锅包肉的家常做法视频 赞美诗歌大全