华为手机怎么关闭打字的声音

 时间:2026-04-23 01:41:39

1、首先,我们打开手机,点击文字输入框中的更多设置;

华为手机怎么关闭打字的声音

2、接着,我们在新跳转页面中,点击界面设置;

华为手机怎么关闭打字的声音

3、然后,我们在界面设置中,选择下方的按键音;

华为手机怎么关闭打字的声音

4、最后,我们在按键音设置页面中,拖动音量按钮至最左侧即可

华为手机怎么关闭打字的声音

  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 华为手机键盘打字有声音怎么去掉
  • 华为手机怎么去掉按键音
  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 热门搜索
    px是什么 文武贝是什么字 melody是什么意思 碧绿碧绿的什么 什么而什么之 什么时候敷面膜最好 天若有情天亦老是什么意思 fyi是什么意思 芦根是什么 萍水相逢什么意思