华为手机打字声音怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:21:03

1、打开手机桌面,点击设置,点击系统和更新(如下图所示)

华为手机打字声音怎么关闭

2、然后点击语言和输入法(如下图所示)

华为手机打字声音怎么关闭

3、选择百度输入法华为版,然后点击界面设置(如下图所示)

华为手机打字声音怎么关闭

4、点击按键音(如下图所示)

华为手机打字声音怎么关闭

5、将音量调整到最低,就关闭华为手机键盘打字声音了(如下图所示)

华为手机打字声音怎么关闭

1、第一步:打开手机桌面,点击设置,点击系统和更新(如下图所示)

第二步:然后点击语言和输入法(如下图所示)

第三步:选择百度输入法华为版,然后点击界面设置(如下图所示)

第四步:点击按键音(如下图所示)

第五步:将音量调整到最低,就关闭华为手机键盘打字声音了(如下图所示)

  • 华为手机怎么关闭打字的声音
  • 华为手机键盘打字有声音怎么去掉
  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 华为手机打字声音怎么关
  • 华为手机怎么去掉按键音
  • 热门搜索
    极品生活 设置电脑密码怎么设置 '怎么打出来 如何静心 人人网怎么注销 南京理工大学泰州科技学院怎么样 科技改变生活作文 手机没有输入法怎么办 我的假期生活600字 3d touch怎么用