喜马拉雅如何停用评价通知消息推送

 时间:2026-04-29 13:59:57

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人中心界面

喜马拉雅如何停用评价通知消息推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喜马拉雅如何停用评价通知消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

喜马拉雅如何停用评价通知消息推送

4、推送设置界面点击“评价通知”后面的圆点

喜马拉雅如何停用评价通知消息推送

5、“评价通知”后面的圆点变为灰色即表示喜马拉雅停用评价通知消息推送成功

喜马拉雅如何停用评价通知消息推送

  • 喜马拉雅如何停用专属推荐消息推送
  • 如何开启喜马拉雅私信通知消息推送
  • 如何关闭喜马拉雅私信通知消息推送
  • 喜马拉雅如何启用直播通知消息推送
  • 喜马拉雅如何关闭评价通知消息推送
  • 热门搜索
    高中物理公式大全 手机怎么清理 climate怎么读 瘦小腿最有效的方法 开水烫伤起泡怎么处理 脾不好怎么调理 gd文件怎么打开 八个方法让头发变浓密 盆腔炎的治疗方法 河北农业大学怎么样