百度地图APP怎么导航到附近的充电桩?

 时间:2026-04-21 15:31:46

1、在百度地图个人选项的常用功能板块中,点击更多

百度地图APP怎么导航到附近的充电桩?

2、在车主功能板块中点击充电桩选项

百度地图APP怎么导航到附近的充电桩?

3、然后地图上会显示附近的充电桩我们点击智能找桩

百度地图APP怎么导航到附近的充电桩?

4、然后会规划出很多路线,选择一个路线,然后点击开始导航

百度地图APP怎么导航到附近的充电桩?

5、接着需要选择方式,一般选择的是驾车

百度地图APP怎么导航到附近的充电桩?

6、最后再选择一种方式,点击开始导航

百度地图APP怎么导航到附近的充电桩?

  • iPhone11/iOS 13怎么关闭查找我的iPhone
  • 怎么查看iPhone是不是原装屏幕
  • 苹果13解锁方法介绍
  • iphone手机邮箱设置错误如何删除?
  • 苹果XR怎么查看电池百分比
  • 热门搜索
    脸上有红血丝是怎么回事 盗汗怎么办 小说怎么下载 汗毛多怎么去除 碟仙怎么玩 存折怎么查余额 怎么锻炼记忆力 飞机打多了会怎么样 淘宝怎么推广 龙膜怎么样