iPhone11/iOS 13怎么关闭查找我的iPhone

 时间:2026-04-26 22:36:55

1、进入iPhone,点击设置,如下图所示

iPhone11/iOS 13怎么关闭查找我的iPhone

2、设置中点击上面的账户,如下图所示

iPhone11/iOS 13怎么关闭查找我的iPhone

3、账户界面点击下面的查找选项卡,如下图所示

iPhone11/iOS 13怎么关闭查找我的iPhone

4、进入查找,点击查找我的iPhone进入,如下图所示

iPhone11/iOS 13怎么关闭查找我的iPhone

5、进入查找iPhone,将后面的开关关闭,如下图所示

iPhone11/iOS 13怎么关闭查找我的iPhone

6、系统弹出apple id验证,输入当前icloud账户的密码,点击关闭即可,如下图所示

iPhone11/iOS 13怎么关闭查找我的iPhone

  • iPhone13怎么退出账号
  • 苹果13怎么设置抹掉数据
  • iphone12手机app store自动播放视频怎么关闭
  • iphone怎么关闭远程锁定
  • 苹果手机的软件更新图标提示怎样去掉?
  • 热门搜索
    life是什么意思 股票分红什么时候到账 什么是整体认读音节 12月1日是什么星座 四两拨千斤是什么意思 mj什么意思 美国有什么特产 潜意识是什么意思 物是人非是什么意思 墨绿色配什么颜色好看