西瓜视频如何开启视频弹幕?

 时间:2026-04-23 06:45:30

1、点击【我的】

如图所示,点击右下方红箭头所指的【我的】。

西瓜视频如何开启视频弹幕?

2、点击【设置】

如图所示,点击红箭头所指的【设置】。

西瓜视频如何开启视频弹幕?

3、开启视频弹幕

如图所以,打开【弹幕】后方红箭头所指的【开关】,即可开启视频弹幕。

西瓜视频如何开启视频弹幕?

  • 西瓜视频如何开启弹幕
  • 西瓜视频如何开启弹幕
  • 西瓜视频如何开启弹幕
  • 西瓜视频如何总是开启视频弹幕
  • 西瓜视频如何开启弹幕
  • 热门搜索
    什么食物含维生素d 腰线是什么 眼底出血是什么原因 polo衫是什么 什么的启示 中签是什么意思 rubber是什么意思 汗斑是什么 android是什么文件夹 春季高考是什么