西瓜视频如何开启弹幕

 时间:2026-04-23 06:49:42

1、打开西瓜视频,点击右下角的我的

西瓜视频如何开启弹幕

2、在个人中心点击设置

西瓜视频如何开启弹幕

3、进入设置列表

西瓜视频如何开启弹幕

4、滑动页面,点击弹幕后面的开关

西瓜视频如何开启弹幕

5、开关变成红色,弹幕开启

西瓜视频如何开启弹幕

  • 西瓜视频如何开启弹幕
  • 如何开启西瓜视频弹幕
  • 西瓜视频如何总是开启视频弹幕
  • 西瓜视频弹幕开启的操作
  • 西瓜视频如何开启弹幕
  • 热门搜索
    旅行青蛙攻略 勇者斗恶龙3攻略 第一次见男方家长攻略 康宝莱奶昔减肥价格 减肥训练营 崩溃大陆攻略 吃豆腐减肥吗 咸丰皇帝简介 怎么减肥啊 红烧带鱼的家常做法