iPhone专注“睡眠”模式如何开启?

 时间:2026-05-05 10:01:19

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“专注模式”

iPhone专注“睡眠”模式如何开启?

2、然后第二步骤:接着在专注模式页面,继续显示点击“睡眠”

iPhone专注“睡眠”模式如何开启?

3、最后第三步骤:显示页面找到“睡眠”旁边的开关标签,点击开启就可以了

iPhone专注“睡眠”模式如何开启?

  • apple watch表盘怎么换
  • 如何不让iwatch收到短信
  • iwatch闹钟怎么设置只震动没铃声
  • 苹果手表怎么取消屏幕常亮
  • iwatch7怎么设置输入法
  • 热门搜索
    小米随身wifi怎么用 嗓子发炎怎么办 皮肤过敏瘙痒怎么办 怎么看股票k线图 嘴唇干怎么办 舌苔发黄是怎么回事 优酷怎么上传视频 兰蔻粉水怎么样 蓝牙怎么用 虾怎么吃