如何隐藏手机里应用程序的图标

 时间:2026-04-22 04:08:13

1、打开手机,点击进入“设置”,下拉选择“指纹面部和安全”。

如何隐藏手机里应用程序的图标

2、选择隐私模式开启,点击“隐私应用”。

如何隐藏手机里应用程序的图标

3、点击“开始设置”,选择需要隐藏的应用即可。

如何隐藏手机里应用程序的图标

4、总结如下。

如何隐藏手机里应用程序的图标

  • 如何隐藏手机app图标
  • 怎样隐藏手机桌面的图标
  • 怎么隐藏手机桌面图标
  • 手机怎么隐藏图标
  • 怎样隐藏手机桌面的软件
  • 热门搜索
    什么是ap 什么是循证医学 运动会会徽 女大三抱金砖什么意思 什么天什么地成语 可见一斑什么意思 四君子是指什么 什么是mac地址 霉菌性阴炎用什么药好得快 三七的功效与作用吃法