如何隐藏手机app图标

 时间:2026-04-24 13:56:51

1、点击设置

首先,点击手机桌面设置图标。

如何隐藏手机app图标

2、点击应用

在设置窗口,点击应用设置项。

如何隐藏手机app图标

3、点击应用锁

在应用设置窗口,点击应用锁一项。

如何隐藏手机app图标

4、点击上部隐藏应用

在打开的窗口,点击上部隐藏应用一栏。

如何隐藏手机app图标

5、打开了隐藏应用

这样,就打开了隐藏应用窗口。

如何隐藏手机app图标

6、点击开关

在隐藏应用窗口,点击开关即可。

如何隐藏手机app图标

  • 如何隐藏手机里应用程序的图标
  • 怎样隐藏手机桌面的软件
  • 手机如何隐藏应用
  • 手机怎么隐藏图标
  • 手机如何隐藏应用
  • 热门搜索
    糖耐量试验怎么做 海参怎么做好吃又简单 我的世界活塞怎么用 dnf浓缩的异界精髓怎么得 吕布是怎么死的 河海大学怎么样 盆腔炎怎么治 小臂肌肉怎么练 怎么打篮球 职务职称怎么填