qq群怎么转让给qq好友

 时间:2026-04-23 13:17:27

1、登录QQ后,在QQ群面板里选中要转让的QQ群,然后右键,点击转让该群,如下图所示。

qq群怎么转让给qq好友

2、点击后进入QQ群页面,点击转让群,如下图所示。

qq群怎么转让给qq好友

3、选择要转让的QQ群,如下图所示。

qq群怎么转让给qq好友

4、在要转让的QQ群里找到转让的QQ好友,将鼠标移动到该QQ好友上,然后点击后面出现的转让,如下图所示。

qq群怎么转让给qq好友

5、点击后,弹出转让QQ群验证对话框,输入验证码,如下图所示。

qq群怎么转让给qq好友

6、然后系统再次弹出转让QQ群的提示,点击确定,如下图所示。

qq群怎么转让给qq好友

  • qq群怎么转让给好友
  • qq群怎么转让给他人
  • qq群怎么转让?
  • 如何转让qq群
  • 手机怎么转让qq群
  • 热门搜索
    电脑怎么调亮度 为什么微信登不上 水银温度计打碎了怎么处理 月经为什么叫大姨妈 有痔疮怎么办 气球怎么做花样 肺结核怎么检查 含羞草为什么害羞 天天做梦是怎么回事 阑尾炎是怎么引起的