iphone12pro max截屏

 时间:2026-04-28 17:39:35

1、打开手机设置,点击通用选项栏。

iphone12pro max截屏

2、在通用选项里选择辅助功能。

iphone12pro max截屏

3、进入辅助功能界面后,我们点击辅助触控。

iphone12pro max截屏

4、进入新的界面后,我们点击自定顶层菜单这一选项栏。

iphone12pro max截屏

5、点击+号。

iphone12pro max截屏

6、勾选“屏幕快照”选项。

iphone12pro max截屏

7、回到主屏幕后,点击桌面的小白圈,就可以看到屏幕快照,点击屏幕快照就可以截屏啦!

iphone12pro max截屏

  • 苹果12设置如何关闭Siri播报爱奇艺通知呢?
  • 苹果7还原出厂设置 iPhone7怎么恢复出厂设置
  • iphone12pro max怎么截屏
  • iPhone锁定手机允许打开“控制中心”
  • 苹果手机怎样关闭指针的增强对比度
  • 热门搜索
    学生如何减肥 路由器网 在哪里可以看黄 淘宝怎么卖虚拟产品 去哪儿旅游 石家庄27中怎么样 旅游社区 华为荣耀9怎么样 如何去红血丝 胸很小怎么办