iphone12pro max怎么截屏

 时间:2026-04-22 21:00:33

1、按住手机侧边键和调高音量键,这样就可以截屏。

iphone12pro max怎么截屏

2、如果要设置使用辅助触控截屏方式,打开辅助功能。

iphone12pro max怎么截屏

3、选择打开触控选项。

iphone12pro max怎么截屏

4、点击打开辅助触控。

iphone12pro max怎么截屏

5、开启辅助触控,在自定操作里面设置截屏的方式。

iphone12pro max怎么截屏

  • 苹果11刘海呼吸灯效果
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • iPhone12如何开启增强对比度
  • 苹果13手机的电话降噪功能在哪里开启?
  • 热门搜索
    蒜苔的做法大全 匮怎么读 家庭自制泡菜的做法 星期二英语怎么说 地三鲜的家常做法视频 燕窝的做法与吃法 牛排酱汁的做法 红烧牛肉面的做法 酸甜猪脚的做法 磬怎么读