如何关闭会计帮每日一练提醒

 时间:2026-04-26 14:43:40

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭会计帮每日一练提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭会计帮每日一练提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭会计帮每日一练提醒

4、消息设置界面点击“每日一练提醒”后面的圆点

如何关闭会计帮每日一练提醒

5、“每日一练提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭会计帮每日一练提醒成功

如何关闭会计帮每日一练提醒

  • 如何关闭会计帮个性化内容推荐
  • 粉笔会计如何关闭通知提示
  • 如何关闭粉笔会计直播课提醒
  • 如何关闭粉笔会计优惠信息
  • 粉笔会计如何启用直播课提醒
  • 热门搜索
    amd是什么意思 双眼皮贴怎么贴自然 狗的生活 电脑配置低怎么办 冰箱里的冰怎么去除 诗意的生活 如何连接局域网 七彩鱼怎么养 酒店式公寓怎么样 外语程度怎么填