Mate8手机熄屏快呼怎么用?#资料课代表#

 时间:2026-04-23 16:13:14

1、【长按音量下键】

【长按音量下键】

【长按音量下键】

重要的事情说三遍,这个功能默认开启的,不要关掉。

Mate8手机熄屏快呼怎么用?#资料课代表#

2、如果功能不小心关闭了,怎么开启呢,来,跟着课代表,

找到“设置”,选择“智能辅助>语音控制“。

Mate8手机熄屏快呼怎么用?#资料课代表#

3、进入“熄屏快呼”菜单里面,开启该功能。

开关上方还有贴心指导和图示,是不是很开森~~~

Mate8手机熄屏快呼怎么用?#资料课代表#

  • Mate8手机桌面/屏幕快速操作窍门#资料课代表#
  • Mate8手机常见问题/疑惑如何解决?#资料课代表#
  • Mate 8锁定/解锁屏幕/触屏手势指导#资料课代表#
  • Mate 8手机微信收发不了消息怎么办#资料课代表#
  • Mate8手机来信息不亮屏怎么办?#资料课代表#
  • 热门搜索
    泰语你好怎么说 雅阁怎么样 盗汗怎么办 飞机头怎么剪 summary怎么写 监理证怎么考 cad怎么连续标注 怎么叠元宝 要我怎么忘了他 电子通行证怎么办理