Mate8手机来信息不亮屏怎么办?#资料课代表#

 时间:2026-04-23 18:58:46

1、掏出手机,伸出小手,开始设置……

依次点击“设置>锁屏和密码“,里面有个”通知亮屏提示“。

打开后,就可以再手机熄屏状态下,收到消息通知后自动亮屏

Mate8手机来信息不亮屏怎么办?#资料课代表#

2、要是跟女盆友说@#¥%………聊情话时,不想让别人看到,太简单了,直接再将这个开关关掉就好了。

Mate8手机来信息不亮屏怎么办?#资料课代表#

  • 越没本事的男人越会犯的哪几个错误?
  • 水曲柳家具如何鉴别?
  • 如何改掉孩子要这要那的臭毛病?
  • 如何让父母开心和快乐,儿童篇
  • 耳五笔怎么打
  • 热门搜索
    suv汽车大全10万左右 ios怎么升级 小学生优秀日记大全 手印大全 地下城与勇士怎么玩 保温杯不保温了怎么办 红萝卜的做法大全 泰拉瑞亚武器大全 荀子简介 花的图片大全