两步路户外助手如何关闭消息通知振动提醒

 时间:2026-04-21 17:45:03

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

两步路户外助手如何关闭消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

两步路户外助手如何关闭消息通知振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

两步路户外助手如何关闭消息通知振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

两步路户外助手如何关闭消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示两步路户外助手关闭消息通知振动提醒成功

两步路户外助手如何关闭消息通知振动提醒

  • 两步路户外助手如何开启消息通知铃声提醒
  • 如何开启两步路户外助手消息通知振动提醒
  • 两步路户外助手如何开启消息通知振动提醒
  • 两步路户外助手如何关闭接收新消息通知
  • 如何开启两步路户外助手接收关注通知
  • 热门搜索
    脚腕疼是怎么回事 土豆怎么炒好吃 银行利率怎么算 dnf卡片怎么附魔 密码锁怎么开 桌面壁纸怎么换 四个月宝宝拉肚子怎么办 电流麦怎么解决 舌苔白是怎么回事 胸口痛是怎么回事