如何开启两步路户外助手消息通知振动提醒

 时间:2026-04-21 20:42:16

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启两步路户外助手消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启两步路户外助手消息通知振动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启两步路户外助手消息通知振动提醒

4、消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何开启两步路户外助手消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示开启两步路户外助手消息通知振动提醒成功

如何开启两步路户外助手消息通知振动提醒

  • 两步路户外助手如何开启消息通知铃声提醒
  • 两步路户外助手如何开启偏离报警
  • 如何开启两步路户外助手地图旋转
  • 两步路户外助手如何开启接收关注通知
  • 两步路户外助手如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    518是什么日子 长白头发是什么原因 迎难而上是什么意思 abroad是什么意思 金钱树的养殖方法 尿血是什么病引起的 什么是双规 什么是拘役 kumho是什么轮胎 助听器什么牌子好