笔芯·交友如何关闭不出现在附近的人

 时间:2026-04-21 15:21:02

1、手机打开“ 笔芯·交友”App, 笔芯·交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

笔芯·交友如何关闭不出现在附近的人

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

笔芯·交友如何关闭不出现在附近的人

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护界面

笔芯·交友如何关闭不出现在附近的人

4、隐私保护界面点击“不出现在附近的人”后面的圆点

笔芯·交友如何关闭不出现在附近的人

5、“不出现在附近的人”后面的圆点变为灰色即表示笔芯·交友关闭不出现在附近的人成功

笔芯·交友如何关闭不出现在附近的人

  • 如何关闭笔芯·交友排行榜隐身
  • 如何开启笔芯·交友聊天室隐身
  • 如何关闭笔芯·交友隐藏通话时长
  • 如何开启笔芯·交友排行榜隐身
  • 如何开启笔芯·交友隐藏通话时长
  • 热门搜索
    怎么关闭淘宝店铺 怎么格式化u盘 帜怎么组词 怎么扫描身份证 ps怎么做倒影效果 经常打喷嚏是怎么回事 腰间盘膨出怎么治 发高烧怎么办 现代伊兰特怎么样 怎么练弹跳