小米平板5连接触控笔的操作方法?

 时间:2026-04-28 23:04:11

1、打开平板电脑上的设置,在设置页面中,点击进入特色功能,如下图所示:

小米平板5连接触控笔的操作方法?

2、进入特色功能页面后,点击打开OTG连接按钮,如下图所示:

小米平板5连接触控笔的操作方法?

3、将OTG线的一头连接手机的Micro USB,另一头连接触控笔即可,如下图所示:

小米平板5连接触控笔的操作方法?

  • 小米平板5触控笔怎么连接
  • 小米平板如何分屏
  • 小米手写笔怎么连接平板电脑#校园分享#
  • 小米触屏笔怎么连接平板
  • 小米平板5pro如何分屏
  • 热门搜索
    名媛是什么意思呢 新手摆地摊卖什么好 荔枝什么时候成熟 fair是什么意思 serum是什么意思 emba是什么 who什么意思 圣水是什么 贫血是什么原因造成的 pass什么意思