小米手写笔怎么连接平板电脑#校园分享#

 时间:2026-04-21 17:32:41

1、进入平板电脑上的设置,如下图所示:

小米手写笔怎么连接平板电脑#校园分享#

2、在设置页面中,点击进入更多连接,如下图所示:

小米手写笔怎么连接平板电脑#校园分享#

3、进入更多连接页面中,点击页面上的手写笔,如下图所示:

小米手写笔怎么连接平板电脑#校园分享#

4、进入页面后,点击打开手写笔按钮,并连接配对小米手写笔即可,如下图所示:

小米手写笔怎么连接平板电脑#校园分享#

  • 小米pencil怎么连接
  • 小米手写笔怎样连接平板电脑
  • 小米触控笔连接不上怎么办#校园分享#
  • 小米平板5触控笔怎么连接
  • 小米灵感触控笔怎么充电
  • 热门搜索
    怎样腌制糖醋蒜 固态硬盘什么牌子好 什么是信用 知行合一什么意思 因人而异是什么意思 养精蓄锐是什么意思 trunk是什么意思 保险柜什么品牌好 三证合一是什么意思 什么是倒装句