小米灵感触控笔怎么充电

 时间:2026-04-24 03:22:10

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

小米灵感触控笔怎么充电

2、进入设置页面后,点击进入充电与性能,如下图所示:

小米灵感触控笔怎么充电

3、在充电与性能页面中,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

小米灵感触控笔怎么充电

4、进入页面后,点击打开无线反向充电按钮,连接小米灵感触控笔即可充电,如下图所示:

小米灵感触控笔怎么充电

  • 小米触控笔怎么连接
  • 小米pencil怎么连接
  • 小米触控笔连接不上怎么办#校园分享#
  • 小米平板5触控笔怎么连接
  • 小米手写笔怎样连接平板电脑
  • 热门搜索
    看见的近义词 满意的近义词 青浦博物馆 怎么查手机序列号 金山毒霸怎么彻底删除 工资流水账单怎么打 怎么淡化红血丝 亲爱的用英文怎么说 信心的近义词 反复感冒