苹果怎样合并重复项目照片

 时间:2026-05-18 21:23:05

1、点击相簿

在照片界面点击一下相簿选项。

苹果怎样合并重复项目照片

2、点击重复项目

进入后点击打开界面的重复项目。

苹果怎样合并重复项目照片

3、点击合并

在界面点击一下右侧的“合并”选项。

苹果怎样合并重复项目照片

4、点击合并2个项目

在界面点击“合并2个项目”即可合并重复项目照片。

苹果怎样合并重复项目照片

  • iOS相册中重复的照片如何合并在一起?
  • iOS相册中重复的照片在哪合并在一起
  • iphone如何合并相册的重复照片
  • 苹果手机怎么删除重复照片
  • 苹果手机自带相册怎么查找重复项目
  • 热门搜索
    媒体的作用 人非生而知之者孰能无惑的意思 bug是什么意思 cpdd是什么意思 什么是大满贯 涟漪是什么意思 马后炮是什么意思 柠檬酸钠的作用 微信号改什么好听好记 叱咤风云的意思