iphone如何合并相册的重复照片

 时间:2026-04-27 14:04:00

1、首先找到手机桌面-照片,点击打开,如图所示;

iphone如何合并相册的重复照片

2、在照片底部选择-相簿,点击打开,如图所示;

iphone如何合并相册的重复照片

3、找到-更多项目-重复项目,点击打开,如图所示;

iphone如何合并相册的重复照片

4、即可看到重复照片的时间和详细内容,选择-合并,点击打开,如图所示;

iphone如何合并相册的重复照片

5、在选择勾-合并两个项目,点击打开,即可合并完成,如图所示;

iphone如何合并相册的重复照片

6、如果在更多项目中没有找到-重复项目的选项,则表示没有重复照片,如图所示;

iphone如何合并相册的重复照片

  • iPhone重复照片的查看方法
  • 苹果手机自带相册怎么查找重复项目
  • 苹果手机怎么删除重复照片
  • iOS相册中重复的照片如何合并在一起?
  • 苹果手机如何删除相册里面的重复照片
  • 热门搜索
    阴道炎怎么治疗 怎么搜索图片 参茸鞭丸效果怎么样 性冷淡怎么办 拖欠工资怎么办 六边形怎么画 电脑系统怎么重装 贫血怎么治疗 洁面乳怎么用 刘海怎么扎上去好看