如何在vivo手机上设置显示手机应用的悬浮窗

 时间:2026-05-18 20:08:18

1、刚开始我们需要先打开手机,来到初始界面

如何在vivo手机上设置显示手机应用的悬浮窗

2、再点击手机底部的“设置”

如何在vivo手机上设置显示手机应用的悬浮窗

3、选择点击设置界面的“更多设置”

如何在vivo手机上设置显示手机应用的悬浮窗

4、点击“权限管理”

如何在vivo手机上设置显示手机应用的悬浮窗

5、依次点击“权限”、“悬浮窗”

如何在vivo手机上设置显示手机应用的悬浮窗

6、点击选择其中的应用软件,根据自己的情况开启或者关闭该功能即可

如何在vivo手机上设置显示手机应用的悬浮窗

  • 情侣探亲签证风险分析与攻略
  • 华为畅享20pro设备名称在哪看?
  • 如何使用草图大师SketchUp建模月亮
  • 如何设置QQ图标显示在手机系统通知栏上?
  • 太古仙尊龙珠怎么获得
  • 热门搜索
    骁怎么读 咖喱鸡块的做法 菜心的做法大全 这个字怎么读 霁怎么读 掠怎么读 杂鱼的做法 医保卡丢了怎么补办 白玉菇的家常做法 土豆饼的做法视频