如何设置QQ图标显示在手机系统通知栏上?

 时间:2026-04-22 18:04:33

1、在“QQ”软件面板中,选择【个人中心】头像进入。

如何设置QQ图标显示在手机系统通知栏上?

2、在“个人中心”窗口中,选择【设置】进入。

如何设置QQ图标显示在手机系统通知栏上?

3、在“设置”窗口中,选择【通用】进入。

如何设置QQ图标显示在手机系统通知栏上?

4、在“通用”窗口中,激活【系统通知栏显示QQ图标】选项完成。

如何设置QQ图标显示在手机系统通知栏上?

  • 第五人格怎么组队?第五人格怎么邀请好友一起玩
  • QQ小世界怎么禁止任何人发私信给我
  • 电脑管家怎么关闭病毒库自动升级
  • QQ怎么举报别人?
  • QQ怎么发说说
  • 热门搜索
    孩子取名字大全 冯梦龙简介 手工汽车制作大全 u盾怎么使用 染色体异常怎么办 五星红旗图片大全 二年级成语大全 熊出没图片大全 东革阿里怎么吃 种子文件怎么下载