苹果手机如何置顶备忘录?

 时间:2026-04-22 05:12:23

1、选择点击需要置顶的备忘录

进入备忘录页面后,点击需要置顶的备忘录。

苹果手机如何置顶备忘录?

2、点击右上角三点进入设置功能

选择点击右上角三点进入设置功能。

苹果手机如何置顶备忘录?

3、点击置顶功能

选择点击置顶功能,即可完成设置。

苹果手机如何置顶备忘录?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机备忘录如何置顶内容?
  • Mac如何将备忘录置顶
  • 苹果手机备忘录中记录的事项怎么置顶?
  • 苹果手机如何置顶备忘录
  • 苹果手机中的备忘录如何置顶某条信息
  • 热门搜索
    许多的近义词 紧急的近义词 尴尬的近义词 小腿粗怎么减 消防安全常识二十条 右手麻木是怎么回事 怎么上谷歌 狼吞虎咽的近义词 360路由器怎么样 贷款怎么算