怎么关闭听阅单词自动发音

 时间:2026-04-23 14:53:35

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人中心界面

怎么关闭听阅单词自动发音

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭听阅单词自动发音

3、设置界面点击“单词自动发音”后面的圆点

怎么关闭听阅单词自动发音

4、“单词自动发音”后面的圆点变为灰色即表示关闭听阅单词自动发音成功

怎么关闭听阅单词自动发音

  • 如何关闭听阅单词自动发音
  • 我叫mt4 40团本老5攻略
  • 《逃离公司》:第3关怎么过关
  • 酸爽番茄肥牛卷
  • 小酥酥饼的做法
  • 热门搜索
    乔布斯什么时候去世的 梦见蛇预示着什么 痰湿体质喝什么茶 风湿病有什么症状 什么是pmi 4月开什么花 7月1日什么节日 什么是投资银行 硫磺软膏的作用 body是什么意思