如何关闭听阅单词自动发音

 时间:2026-04-30 01:31:23

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人信息界面

如何关闭听阅单词自动发音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭听阅单词自动发音

3、设置界面点击“单词自动发音”后面的圆点

如何关闭听阅单词自动发音

4、“单词自动发音”后面的圆点变为灰色即表示关闭听阅单词自动发音成功

如何关闭听阅单词自动发音

  • 简笔画--如何画卡通版开摩托车的猴子
  • 怎么治理雾霾
  • 成考医学综合有简答题吗
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 宝宝启蒙教育的基本方法
  • 热门搜索
    护理论文怎么写 麦本本笔记本怎么样 燕鱼怎么分公母 上传视频怎么赚钱 孳怎么读 六个月宝宝咳嗽怎么办 怎么办暂住证 胃热是怎么回事 青岛黄海学院怎么样 葡萄糖高是怎么回事