手机淘宝如何清理缓存释放空间

 时间:2026-04-22 15:31:14

1、打开手机桌面,手机淘宝APP,如图所示;

手机淘宝如何清理缓存释放空间

2、找到右下角“我的淘宝”点击打开,如图所示;

手机淘宝如何清理缓存释放空间

3、找到“设置”点击打开,如图所示;

手机淘宝如何清理缓存释放空间

4、找到“通用”点击打开,如图所示;

手机淘宝如何清理缓存释放空间

5、找到“清除缓存”点击打开,如图所示;

手机淘宝如何清理缓存释放空间

6、点击“确定即可”,如图所示。

手机淘宝如何清理缓存释放空间

1、【1】打开手机桌面,手机淘宝APP;

【2】找到右下角“我的淘宝”点击打开;

【3】找到“设置”点击打开;

【4】找到“通用”点击打开;

【5】找到“清除缓存”点击打开;

【6】点击“确定即可”。

  • 手机淘宝怎么清理缓存
  • 淘宝如何清理缓存?
  • 手机淘宝的缓存怎么清理
  • 手机淘宝怎么清理缓存?
  • 手机淘宝怎么清理缓存
  • 热门搜索
    运动会加油 山西有什么特产 坐高铁不能带什么 花枝招展是什么意思 gf是什么意思 风油精是什么梗 不可一世是什么意思 栩栩如生的意思是什么 望洋兴叹什么意思 运动会开幕式入场词