手机淘宝的缓存怎么清理

 时间:2026-05-06 07:59:17

1、进入淘宝点击【我的淘宝】的页面;

手机淘宝的缓存怎么清理

2、打开我的淘宝页面点击【设置】按钮;

手机淘宝的缓存怎么清理

3、进入到设置的页面点击【通用】选项;

手机淘宝的缓存怎么清理

4、进入通用的页面点击【清除缓存】选项;

手机淘宝的缓存怎么清理

5、进入储存空间的页面点击【一键清理】按钮;

手机淘宝的缓存怎么清理

6、弹出确定清除缓存吗选项点击【确定】选项。

手机淘宝的缓存怎么清理

  • 义乌购怎么在线联系客服
  • 爆炒豆芽的做法
  • 闲鱼如何进行语音电话设置
  • 淘宝店铺的信誉低怎么办 应该怎么刷 如何上皇冠
  • 阿里旺旺淘宝店设置的方法?
  • 热门搜索
    excel函数公式大全 熊掌好吃吗 红烧丸子的家常做法 北华大学怎么样 湿热体质的表现症状及调理方法 增强记忆力的方法 麻辣豆腐的家常做法 脸上的色斑怎么去除 韩国烤肉的腌制方法 triz创新方法