怎么使用微信拍一拍功能

 时间:2026-04-21 23:38:52

1、1.打开微信,点击右下角的我

2.点击设置

怎么使用微信拍一拍功能

2、点击关于微信

怎么使用微信拍一拍功能

3、点击检查新版本(拍一拍功能需要微信的最新版本才支持喔)

怎么使用微信拍一拍功能

4、更新到最新版本后,点击群聊或者好友,进入聊天界面

怎么使用微信拍一拍功能

5、找到你想拍一怕的好友头像,然后双击该头像,然后聊天框中里就会显示你拍了拍"xxxxx"

怎么使用微信拍一拍功能

  • 家具异味怎么去除最快
  • 食补佳品蚕豆焖饭的做法
  • 红烧肉烧土豆
  • 黄瓜鸡蛋馅儿饺子怎么做?
  • 室外三角梅如何过冬
  • 热门搜索
    怎么在手机上赚钱 酸石榴怎么吃 成都到九寨沟怎么走 怎么看朋友圈访客记录 珀莱雅化妆品怎么样 怎么减肥最快最有效 耳朵里面很痒是怎么回事 缺点怎么写 小米5怎么样 相信用英语怎么说