如何将iphone中的通讯录备份到icloud?

 时间:2026-04-26 01:27:12

1、打开“设置”。蚊铲

如何将iphone中的通讯录备份到icloud?

2、点击“Apple ID”。

如何将iphone中的通讯录备份到icloud?

3、打开“iCloud”哄泪哨。

如何将iphone中的通讯录备份到icloud?

4、点击“欧鬼通讯录”。

如何将iphone中的通讯录备份到icloud?

5、返回“iCloud”设置界面中,点击“iCloud云备份”。

如何将iphone中的通讯录备份到icloud?

6、在弹出的界面里,点击“iCloud云备份”按钮以启用备份。

如何将iphone中的通讯录备份到icloud?

  • 苹果怎么同步通讯录
  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上
  • icloud通讯录导入手机
  • 热门搜索
    齐肩短发怎么扎好看 猪肉怎么炒好吃 婴儿拉绿屎怎么回事 血压偏低怎么办 怎么挣钱快又不犯法 西安工业大学怎么样 脂溢性脱发怎么治疗 被开水烫了怎么处理 k线图怎么看 ps怎么做表格