顺丰速运怎么设置不接收消息通知功能

 时间:2026-04-23 17:08:16

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

顺丰速运怎么设置不接收消息通知功能

2、点击消息推送设置【截图中圈红的部分】

顺丰速运怎么设置不接收消息通知功能

3、点击关闭接收消息通知功能开关【截图中圈红的部分】

顺丰速运怎么设置不接收消息通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

顺丰速运怎么设置不接收消息通知功能

  • 顺丰设置不通知收件人
  • 顺丰快递如何关闭接收消息通知
  • 顺丰速运APP如何禁止接收消息通知
  • 顺丰速运中怎么关闭接收消息通知功能?
  • 顺丰速运怎么通知收件人
  • 热门搜索
    怎么的拼音 鸡蛋为什么捏不碎 分付微信怎么开通 生日贺卡怎么做 dnf怎么退出公会 阳澄湖大闸蟹的做法 库乐队怎么设置铃声 体积怎么算 为什么会喜欢一个人 怎么折千纸鹤