一加手机应用程序抽屉怎么设置

 时间:2026-04-26 22:38:26

1、先打开手机,进入到主屏幕后,我们在主屏幕中长按主屏幕中的空白区域选择主屏幕设置

一加手机应用程序抽屉怎么设置

2、看到桌面风格的功能,这里点击该功能

一加手机应用程序抽屉怎么设置

3、抽屉风格两种,这里选择下面一种

一加手机应用程序抽屉怎么设置

4、进行应用,此时我们向下滑动就可以看到原本的抽屉样式

一加手机应用程序抽屉怎么设置

  • 怎么修改一加Ace 2V手机桌面布局
  • 怎么在抽屉界面显示手机所有应用?
  • 手机桌面如何设置抽屉模式
  • 通知了如何开启隐藏最近任务功能
  • 真我手机如何关闭应用自启动
  • 热门搜索
    今天怎么了 羽博充电宝怎么样 网页怎么截图 天津航空怎么样 黑眼圈是怎么形成的 怎么防止仙人跳 滑膜炎怎么治疗 志邦橱柜怎么样 杭州市民卡怎么办理 调音器怎么用