UC极速版怎么关闭广告过滤

 时间:2026-04-22 17:40:31

1、先打开手机,点击手机桌面上的UC极速版。

UC极速版怎么关闭广告过滤

2、然后点击我的。

UC极速版怎么关闭广告过滤

3、之后点击设置。

UC极速版怎么关闭广告过滤

4、然后点击广告过滤。

UC极速版怎么关闭广告过滤

5、之后将广告过滤的滑动按钮向左滑动。

UC极速版怎么关闭广告过滤

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了广告过滤。

UC极速版怎么关闭广告过滤

7、总结:

1、点击手机桌面上的UC极速版。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击广告过滤。

5、将广告过滤的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了广告过滤。

  • UC极速版怎么开启搜索发现
  • UC极速版怎么关闭仅在Wi-Fi下载
  • UC极速版怎么关闭悬浮小窗播放视频
  • UC极速版怎么清除数据
  • UC极速版怎么关闭皮肤透底
  • 热门搜索
    通货紧缩是什么意思 兹证明是什么意思 杭州市民卡有什么用 挖墙脚是什么意思 欢乐颂2什么时候播出 marvelous什么意思 江郎才尽的意思 手机膜什么牌子好 澳大利亚有什么特产 什么叫创业板