安卓手机怎么调时间和日期

 时间:2026-05-02 20:18:51

1、选择更多设置

打开小米手机设置,点击选择菜单的【更多设置】。

安卓手机怎么调时间和日期

2、点击日期和时间

点击选择更多设置中的【日期和时间】。

安卓手机怎么调时间和日期

3、开启自动调整

开启手机时间的自动调整功能完成操作。

安卓手机怎么调时间和日期

1、点击系统管理

打开设置,点击选择【系统管理】。

安卓手机怎么调时间和日期

2、点击日期和时间

点击选择系统管理的【日期和时间】。

安卓手机怎么调时间和日期

3、调整时间

开启自动调整功能调整手机的时间。

安卓手机怎么调时间和日期

1、点击其他设置

打开设置,点击选择【其他设置】。

安卓手机怎么调时间和日期

2、选择日期和时间

选择其他设置菜单的【日期和时间】。

安卓手机怎么调时间和日期

3、调节时间

开启自动设置完成时间的调节。

安卓手机怎么调时间和日期

  • 安卓手机设置时间的地方在哪?
  • 安卓手机在哪里手动设置时间?
  • 安卓手机如何设置时间时区
  • 安卓手机如何调整时间和日期
  • 手机怎么改日期
  • 热门搜索
    手动档车正确起步方法 牧马人怎么样 房车价格及图片大全 交朋友的方法 aabc式词语大全 正天丸治头痛怎么样 入党自传怎么写 脚气痒痒难忍怎么办 流动比率怎么算 涨奶有硬块怎么办