安卓手机设置时间的地方在哪?

 时间:2026-04-29 07:25:39

1、打开手机设置

打开OPPO手机,找到手机设置,点击选择打开。

安卓手机设置时间的地方在哪?

2、点击其他设置

在设置页面出现的选项下拉,找到【其他设置】,选择【其他设置】。

安卓手机设置时间的地方在哪?

3、找到日期和时间

在出现的页面里找到【日期和时间】,点击打开。

安卓手机设置时间的地方在哪?

4、详细设置日期和时间

进行时间和日期的设置,或者选择勾选自动设置,手机就可以自动设置时间。

安卓手机设置时间的地方在哪?

  • 安卓手机怎么调时间和日期
  • 安卓手机如何设置时间时区
  • 安卓手机在哪里手动设置时间?
  • 安卓手机如何调整时间和日期
  • 安卓手机如何设置时间时区?
  • 热门搜索
    张召忠为什么叫局座 三角轮胎质量怎么样 邮箱地址怎么写 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 怎么瘦肚子 cad箭头怎么画 瑾怎么读 gta5飞机怎么开 微信怎么注销 谆怎么读