怎么开启么么直播进场信息

 时间:2026-04-21 17:46:40

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启么么直播进场信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启么么直播进场信息

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

怎么开启么么直播进场信息

4、直播间偏好设置界面点击“进场信息”后面的圆点

怎么开启么么直播进场信息

5、“进场信息”后面的圆点变为绿色即表示开启么么直播进场信息成功

怎么开启么么直播进场信息

  • 么么直播如何关闭进场信息
  • 如何开启么么直播进场信息
  • 如何开启么么直播进场动画
  • 么么直播如何关闭进场动画
  • 么么直播如何开启进场信息
  • 热门搜索
    head是什么意思 5月17日是什么日子 什么水果降火 紫色配什么颜色好看 touch是什么意思 天天洗头发有什么危害 明年什么年 师长是什么级别 urban是什么舞种 泽的含义是什么意思