么么直播如何关闭进场信息

 时间:2026-04-24 15:51:12

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

么么直播如何关闭进场信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播如何关闭进场信息

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

么么直播如何关闭进场信息

4、直播间偏好设置界面点击“进场信息”后面的圆点

么么直播如何关闭进场信息

5、“进场信息”后面的圆点变为灰色即表示么么直播关闭进场信息成功

么么直播如何关闭进场信息

  • 如何关闭么么直播隐身模式
  • 么么直播如何开启进场信息
  • 如何关闭么么直播进场动画
  • 如何关闭么么直播首页精彩推荐
  • 如何关闭么么直播进场信息
  • 热门搜索
    容易紧张怎么办 音调怎么打 黑头是怎么形成的 怎么移民美国 南京话怎么说 驱动精灵怎么用 三次方怎么打 湖北人怎么样 怎么破解手机图案锁 干咳嗽怎么办