诗音如何关闭允许ta人下载我的作品

 时间:2026-04-23 21:02:22

1、手机打开“诗音”App,诗音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

诗音如何关闭允许ta人下载我的作品

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

诗音如何关闭允许ta人下载我的作品

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

诗音如何关闭允许ta人下载我的作品

4、隐私设置界面点击“允许ta人下载我的作品”后面的圆点

诗音如何关闭允许ta人下载我的作品

5、“允许ta人下载我的作品”后面的圆点变为灰色即表示诗音关闭允许ta人下载我的作品成功

诗音如何关闭允许ta人下载我的作品

  • 抖音如何找不看TA
  • 诗音怎么设置允许他人下载我的作品
  • 诗音如何关闭邀请朗读
  • 诗音怎么退出登录
  • 抖音如何查不让TA看
  • 热门搜索
    皮肤过敏怎么办 怎么压缩视频 水土不服拉肚子怎么办 宝宝不吃奶粉怎么办 怎么说我不爱你 仝卓怎么读 菠萝怎么切 月利率怎么算 过敏性鼻炎怎么治疗 艾滋病是怎么来的