诗音如何关闭邀请朗读

 时间:2026-04-23 19:21:48

1、手机打开“诗音”App,诗音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

诗音如何关闭邀请朗读

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

诗音如何关闭邀请朗读

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

诗音如何关闭邀请朗读

4、消息推送设置界面点击“邀请朗读”后面的圆点

诗音如何关闭邀请朗读

5、“邀请朗读”后面的圆点变为灰色即表示诗音关闭邀请朗读成功

诗音如何关闭邀请朗读

  • 啤酒炖鸡的做法
  • 红薯馒头的做法
  • 芹菜坨坨的做法
  • 家常醋溜白菜怎么做
  • 西葫芦虾皮饺子馅如何调馅?
  • 热门搜索
    煲粥食谱大全及做法 幼儿集体舞蹈视频大全 药流后怎么判断流干净 炖羊肉的做法大全 奶奶灰怎么染 初中生手工制作大全 班规大全 牛排做法大全 吉他简谱怎么看 游戏情侣名字大全