亲宝宝怎么绑定微信帐号

 时间:2026-04-23 18:37:42

1、在手机亲宝宝APP首页中,点击右下角我的选项。

亲宝宝怎么绑定微信帐号

2、点击通用设置的选项。

亲宝宝怎么绑定微信帐号

3、进入通用设置后,点击帐号与安全的选项。

亲宝宝怎么绑定微信帐号

4、点击微信帐号的选项。

亲宝宝怎么绑定微信帐号

5、勾选目标微信的头像图标后,点击下方同意的选项即可绑定微信帐号。

亲宝宝怎么绑定微信帐号

  • 如何积累人脉资源?
  • 如何停用记事本手记的后退按钮
  • 萤石云视频在哪里开通云存储
  • 怎么注销建筑业项目报告
  • 快点阅读软件如何更换手机号
  • 热门搜索
    怨天尤人的意思 格格不入的意思 浓墨重彩的意思 腹有诗书气自华的意思 ass什么意思 and是什么意思 总成是什么意思 写我学会了什么的作文 友善的意思 马桶坑距是什么意思