陌陌怎么关闭动态更新通知功能?

 时间:2026-04-23 17:00:23

1、首先在手机中点击陌陌进入到这个软件界面当中来。

陌陌怎么关闭动态更新通知功能?

2、接着在陌陌个人详情界面中点击右上方设置图标进入到设置界面中。

陌陌怎么关闭动态更新通知功能?

3、然后在设置界面中点击消息通知。

陌陌怎么关闭动态更新通知功能?

4、再接着在消息通知界面中点击第一个通知提醒设置。

陌陌怎么关闭动态更新通知功能?

5、紧接着在跳转的界面中点击动态更新通知。

陌陌怎么关闭动态更新通知功能?

6、最后在切换的界面中点击最下方关闭就可以完成操作了。

陌陌怎么关闭动态更新通知功能?

  • 陌陌动态通知怎么动态更新通知改为好友
  • 陌陌怎么关闭动态更新通知
  • 陌陌动态通知怎么关闭评论通知
  • 陌陌如何关闭动态更新通知
  • 陌陌动态通知怎么关闭评论点赞通知
  • 热门搜索
    套的五笔怎么打 京东怎么分期付款 猪笼草怎么养 c盘满了怎么办 苦无怎么折 小乔怎么死的 dnf卡片怎么附魔 菠萝蜜的核怎么吃 中国结怎么编 苹果6怎么下载微信