陌陌怎么关闭动态更新通知

 时间:2026-04-23 13:20:35

1、第一步:打开陌陌,再点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

2、第二步:再点击“设置”图标,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

3、第三步:然后点击“消息通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

4、第四步:然后点击“通知提醒设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

5、第五步:再点击“动态更新通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

6、第六步:然后勾选“关闭”即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

  • 陌陌极速版怎么关闭动态更新通知
  • 陌陌动态通知怎么关闭评论点赞通知
  • 陌陌动态通知怎么关闭点赞通知
  • 陌陌怎么关闭群红包通知
  • 陌陌怎么关闭评论通知
  • 热门搜索
    鸡眼怎么治疗 日产逍客怎么样 怎么办我爱你 马桶溅水怎么办 怎么才能快速减肥 奥迪a4怎么样 地毯怎么清洗 简历怎么制作 案例分析怎么写 怎么给视频加字幕